Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Локомотив:
Бочаров И (60), Исаев Д (92), Каюмов А (16), Шалунов М (78), Берёзкин М (72), Черепанов Н (73), Сергеев А (99), Бут Д (50), Андронов С (11), Коршков Е (96), Мисюль Д (93), Елесин А (4), Никулин С (13), Иванов Г (10), Алексеев Д (91), Рафиков Р (87), Осипов М (21), Чехович И (82), Красковский П (63), Полунин А (90), Бычков Р (27), Акмальдинов Р (19)
Сибирь:
Костин Д (72), Красоткин А (33), Назаревич А (88), Пьянов В (45), Шаров А (86), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Шашков Н (99), Бек Т (85), Коротков Н (10), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Чесалин Е (24), Голубев Д (28), Бутузов В (71), Ефремов Н (94), Ахияров Т (76), Яковлев А (61), Спиридонов Е (18), Овчинников Д (97), Климович И (26), Соловьёв А (4)
Броски по воротам:
12:7 15:4 3:13
Голы:
30:16 Полунин А (Красковский П) 1:0; 32:06 Полунин А (Алексеев Д, Рафиков Р) 2:0 (бол); 59:28 Андронов С 3:0
Удаления:
07:08 Мисюль Д (2); 15:57 Бутузов В (2); 21:53 Спиридонов Е (2); 30:54 Чайковски М (2); 37:35 Шалунов М (2)

Онлайн трансляция

21:00 Начало матча
21:00 Начало первого периода
07:08 Удаление Локомотив:: Мисюль Д (2 мин, Блокировка)
15:57 Удаление Сибирь:: Бутузов В (2 мин, Задержка соперника)
21:32 Окончание первого периода (броски 12 : 7 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 23-10 ; Броски в створ: 12-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-5 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 6-10 ; Отборы: 2-1 ; Время в атаке: 05:29-03:12 ; Штраф: 2-2
21:50 Начало второго периода
21:53 Удаление Сибирь:: Спиридонов Е (2 мин, Задержка соперника)
30:16 Гол (1:0) Локомотив:: Полунин А (Красковский П)
30:54 Удаление Сибирь:: Чайковски М (2 мин, Толчок соперника клюшкой)
32:06 Гол (2:0) Локомотив:: Полунин А (Алексеев Д, Рафиков Р) (в большинстве)
37:35 Удаление Локомотив:: Шалунов М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
22:24 Окончание второго периода (броски 15 : 4 )
22:41 Начало третьего периода
58:16 Комментарий Таймаут. Сибирь
58:16 Замена вратаря Сибирь: Костин Д -> Пустые ворота
59:28 Гол (3:0) Локомотив:: Андронов С (в пустые ворота)
59:28 Замена вратаря Сибирь: Пустые ворота -> Костин Д
23:12 Окончание третьего периода (броски 3 : 13 )
23:12 Окончание матча

О Матче

К концу ноября «Локомотив» под руководством Игоря Никитина набрал ход и входит в тройку сильнейших команд Западной конференции.

Предыдущую гостевую встречу с питерским СКА ярославцы выиграли (2:1 ОТ), до этого на выезде «Локомотив» также был сильнее сочинцев (4:1). Эти победы позволили подопечным Игоря Никитина закрепиться на третьей строчке Западной конференции КХЛ. Стоит отметить, что ещё в начале месяца у «Локомотива» была серия поражений из пяти матчей, однако железнодорожники смогли преодолеть этот спад, о чём говорят последние результаты. Матч с «Сибирью» будет интересен тем, что новосибирцы также идут в тройке сильнейших в своей конференции — третья команда Запада принимает третью команду Востока, отличная вывеска для субботнего матча в Ярославле.

Бомбардир:

Сразу трое форвардов «Локомотива» набрали по 22 очка. Максим Шалунов (12+10), Артур Каюмов (9+13) и Денис Алексеев (4+18).

Прямая речь:

«У нас в тренерском штабе есть распределение — кто-то готовится к сопернику, кто-то разбирает свою игру. И график непростой достаточно, так что, думаю, ребята и не помнят, играли мы против СКА три игры или сколько-то еще. Мы позавчера играли в Сочи, а послезавтра уже сыграем дома с Новосибирском. Так что на этом внимание не акцентируем, концентрируемся на нюансах, которые нужно оттачивать, чтобы быть конкурентоспособными», — сказал главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин после победы над СКА, 24.11.2022.

История противостояния в КХЛ:

В рамках Континентальной хоккейной лиги обе команды провели 28 очных встреч. «Локомотив» выиграл в основное время 14 матчей и один раз в овертайме. «Сибирь» побеждала в основное время 8 раз, дважды в овертайме и три раза — в  послематчевых буллитах. Разница шайб: 78:59 в пользу железнодорожников.

Самая крупная победа: 5:3, 16.02.2009, Новосибирск

Самое крупное поражение: 0:7, 13.11.2009, Ярославль