Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Динамо:
Колосов А (35), Шостак К (41), Алистров В (72), Пинчук В (81), Мартынов И (70), Барберио М (44), Сапего С (9), Пакетт С (18), Спунер Р (51), Мороз В (13), Шинкевич И (8), Душак Д (21), Мосалёв Д (54), Меркли Н (10), Варфоломеев П (66), Емелин А (74), Гилмор Д (3), Соколов Д (17), Пышкайло Н (91), Демченко В (5), Коробов Д (89), Сушко М (55)
Сибирь:
Красоткин А (33), Костин Д (72), Коротков Н (10), Основин В (17), Бутузов В (71), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Сетдиков Н (27), Литовченко В (51), Бек Т (85), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Назаревич А (88), Пьянов В (45), Шенфельд А (14), Александров Д (6), Ефремов Н (94), Спиридонов Е (18), Голубев Д (28), Овчинников Д (97), Соловьёв А (4)
Броски по воротам:
9:9 25:10 6:10
Голы:
03:48 Алистров В (Меркли Н, Пакетт С) 1:0 (бол); 38:43 Основин В (Коротков Н) 1:1; 63:32 Бек Т (Основин В) 1:2
Удаления:
02:36 Спиридонов Е (2); 23:02 Основин В (2); 43:43 Барберио М (2); 44:25 Бек Т (2)

Онлайн трансляция

23:10 Начало матча
23:10 Начало первого периода
02:36 Удаление Сибирь:: Спиридонов Е (2 мин, Игра высоко поднятой клюшкой)
03:48 Гол (1:0) Динамо:: Алистров В (Меркли Н, Пакетт С) (в большинстве)
23:42 Окончание первого периода (броски 9 : 9 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 16-20 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 10-7 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 5-2 ; Отборы: 4-3 ; Время в атаке: 04:52-03:41 ; Штраф: 0-2
23:59 Начало второго периода
23:02 Удаление Сибирь:: Основин В (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
38:43 Гол (1:1) Сибирь:: Основин В (Коротков Н)
00:34 Окончание второго периода (броски 25 : 10 )
00:51 Начало третьего периода
43:43 Удаление Динамо:: Барберио М (2 мин, Удар соперника клюшкой)
44:25 Удаление Сибирь:: Бек Т (2 мин, Блокировка)
01:21 Окончание третьего периода (броски 6 : 10 )
01:23 Начало овертайма
63:32 Гол (1:2) Сибирь:: Бек Т (Основин В)
01:29 Окончание овертайма
01:29 Окончание матча

О Матче

Минчане к середине сезона входят в кубковую зону и занимают шестое место на Западе.

Перед турне по маршруту Москва-Санкт-Петербург белорусская команда одержала четыре победы подряд, в том числе над «Локомотивом» (2:1) и «Спартаком» (3:2), что позволило подопечным Крэйга Вудкрофта закрепиться в восьмёрке сильнейших Западной конференции. Но затем минское «Динамо» встречалось в Москве с ЦСКА (5:8) и с питерским СКА (2:7) и пропустило в этих матчах аж 15 шайб. По словам наставника минчан, его команду подвела игра в меньшинстве и обилие индивидуальных ошибок.

Бомбардир:

Сразу два хоккеиста минского «Динамо» набрали 20 очков, что является лучшим показателем в команде. Американский защитник Джозеф Душак (4+16) и канадский нападающий Райан Спунер (11+9).

Прямая речь:

«Мы не оставляли попыток вернуться в игру после пропущенных шайб в меньшинстве, но тут же последовало несколько индивидуальных ошибок наших молодых ребят. Как итог – выходы два в одного и очередные шайбы. Десятиминутка не задалась у нас. Это хоккей. Надо извлекать уроки», — сказал главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт после поражения от СКА, 15.11.2022.

История противостояний в КХЛ:

В рамках Континентальной хоккейной лиги команды встречались 27 раз. На счету «Сибири» 13 побед в основное время, по две победы в овертайме и в буллитах. У минчан 8 побед в основное время и две победы в овертайме. Разница шайб: 75:64 в пользу «Сибири».

Самая крупная победа: 6:0, 20.10.2018, Новосибирск

Самое крупное поражение: 0:6, 11.11.2020, Минск