Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Автомобилист:
Маттссон Ю (33), Галкин В (1), Белоусов Г (18), Да Коста С (77), Голышев А (15), Баранцев Д (8), Эберт Н (74), Обидин А (58), Волк К (14), Мэйсек Б (17), Трямкин Н (88), Щемеров А (50), Неучев В (79), Кормье П (28), Романцев Д (81), Гуркин Е (49), Зборовский С (2), Кузнецов В (11), Куликов П (71), Хрипунов С (31), Ситников В (5), Василевский А (93)
Сибирь:
Костин Д (72), Красоткин А (33), Коротков Н (10), Основин В (17), Бутузов В (71), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Сетдиков Н (27), Литовченко В (51), Бек Т (85), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Шенфельд А (14), Пьянов В (45), Шаров А (86), Александров Д (6), Ефремов Н (94), Чесалин Е (24), Голубев Д (28), Овчинников Д (97), Ахияров Т (76)
Броски по воротам:
7:14 8:13 12:13
Голы:
09:35 Мэйсек Б (Зборовский С) 1:0; 50:19 Чайковски М 1:1; 65:00 Бек Т 1:2
Удаления:
03:11 Мёрфи Т (2); 19:46 Баранцев Д (2); 32:59 Кормье П (2); 38:23 Бек Т (2); 55:05 Бек Т (2)

Онлайн трансляция

18:30 Начало матча
18:30 Начало первого периода
03:11 Удаление Сибирь:: Мёрфи Т (2 мин, Подножка)
09:35 Гол (1:0) Автомобилист:: Мэйсек Б (Зборовский С)
19:46 Удаление Автомобилист:: Баранцев Д (2 мин, Задержка соперника)
19:04 Окончание первого периода (броски 7 : 14 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 20-21 ; Броски в створ: 7-14 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-7 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 8-7 ; Отборы: 1-1 ; Штраф: 2-2
19:22 Начало второго периода
32:59 Удаление Автомобилист:: Кормье П (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
38:23 Удаление Сибирь:: Бек Т (2 мин, Подножка)
19:54 Окончание второго периода (броски 8 : 13 )
20:11 Начало третьего периода
50:19 Гол (1:1) Сибирь:: Чайковски М
Комментарий Текущая статистика матча: Броски: 43-65 ; Броски в створ: 21-38 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 34-22 ; Блокированные броски: 17-10 ; Силовые приемы: 14-10 ; Отборы: 7-1 ; Штраф: 4-4
55:05 Удаление Сибирь:: Бек Т (2 мин, Удар соперника клюшкой)
20:52 Окончание третьего периода (броски 12 : 13 )

О Матче

Команда Николая Заварухина подходит к матчу с «Сибирью» в статусе одного из лидеров Восточной конференции — «Автомобилист» входит в тройку сильнейших команд на Востоке.

«Сибирь» отстаёт от «Автомобилиста» всего на два очка, при этом у команды из столицы Урала есть запас в две игры. «Автомобилист» мощно стартовал в нынешнем чемпионате, за 23 матча набрав 31 очко, и даже продолжительное время занимал первую строчку Восточной конференции, но последние матчи ухудшили положение екатеринбуржцев — подопечные Николая Заварухина из последних пяти матчей проиграли три встречи в основное время и опустились на третью строчку. Игра в субботу будет важной для обоих коллективов — «Автомобилисту» необходимо сохранять лидерские позиции, а «Сибири» важно оторваться от главного преследователя по турнирной таблице — «Адмирала», идущего на пятом месте.

Бомбардир:

Брукс Мэйсек. У канадского форварда 26 (14+12) очков в 25 матчах.

Прямая речь:

«Немножко не готовы были к началу матча, хотя не сказать, что нас сильно прессинговали. Не было контроля шайбы. В раздевалке был мужской разговор, поговорили, что движение нужно сразу вперед, чтобы соперник не успел построить оборону», — сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин после матча с «Амуром», 03.11.2022.

История противостояний в КХЛ:

Обе команды в рамках Континентальной хоккейной лиги встречались 36 раз. На счету «Сибири» 16 побед в основное время, у уральцев — 11. В овертайме четыре раза побеждали новосибирцы. В серии послематчевых буллитов преимущество также у команды из Новосибирска — 3 победы у «Сибири» и 2 у «Автомобилиста». 97 шайб забросили хоккеисты из Новосибирска и 80 из Екатеринбурга.

Самая крупная победа: 4:0, 09.01.2011 и 27.02.2021, Екатеринбург

Самое крупное поражение: 1:5, 08.03.2020, Новосибирск