Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Авангард:
Демченко В (94), Мишуров А (1), Ткачев В (19), Найт К (9), Буше Р (86), Шарипзянов Д (44), Пайгин З (82), Брюквин В (23), Броадхёрст А (17), Жарков В (52), Сведберг В (58), Береглазов А (5), Грицюк А (81), Дергачёв А (18), Толчинский С (28), Белов А (77), Чистяков С (66), Дедунов П (25), Малыхин Ф (98), Круженков Е (29), Гуляев М (84)
Сибирь:
Красоткин А (33), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Коротков Н (10), Основин В (17), Бутузов В (71), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Сетдиков Н (27), Литовченко В (51), Бек Т (85), Пастухов И (55), Ефремов Н (94), Шенфельд А (14), Пьянов В (45), Назаревич А (88), Ахияров Т (76), Яковлев А (61), Голубев Д (28), Овчинников Д (97)
Броски по воротам:
11:11 9:14 7:2
Голы:
00:24 Сетдиков Н 0:1; 28:41 Буше Р 1:1; 37:44 Чайковски М (Коротков Н, Бутузов В) 1:2; 50:48 Броадхёрст А (Ткачев В, Буше Р) 2:2 (бол); 64:26 Буше Р (Ткачев В) 3:2 (бол)
Удаления:
07:30 Береглазов А (2); 09:41 Коротков Н (2); 18:17 Бутузов В (2); 33:02 Броадхёрст А (2); 50:41 Голубев Д (2); 51:59 Брюквин В (2); 56:25 Бек Т (2); 57:09 Буше Р (2); 62:38 Шенфельд А (2)

Онлайн трансляция

20:30 Начало матча
20:30 Начало первого периода
00:24 Гол (0:1) Сибирь:: Сетдиков Н
07:30 Удаление Авангард:: Береглазов А (2 мин, Удар соперника коленом)
09:41 Удаление Сибирь:: Коротков Н (2 мин, Блокировка)
18:17 Удаление Сибирь:: Бутузов В (2 мин, Блокировка)
21:03 Окончание первого периода (броски 11 : 11 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 21-23 ; Броски в створ: 11-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 14-8 ; Отборы: 0-0 ; Время в атаке: 04:36-06:01 ; Штраф: 2-4
21:21 Начало второго периода
28:41 Гол (1:1) Авангард:: Буше Р
33:02 Удаление Авангард:: Броадхёрст А (2 мин, Задержка соперника)
37:44 Гол (1:2) Сибирь:: Чайковски М (Коротков Н, Бутузов В)
21:56 Окончание второго периода (броски 9 : 14 )
22:13 Начало третьего периода
50:41 Удаление Сибирь:: Голубев Д (2 мин, Подножка)
50:48 Гол (2:2) Авангард:: Броадхёрст А (Ткачев В, Буше Р) (в большинстве)
51:59 Удаление Авангард:: Брюквин В (2 мин, Подножка)
56:25 Удаление Сибирь:: Бек Т (2 мин, Подножка)
57:09 Удаление Авангард:: Буше Р (2 мин, Подножка)
22:46 Окончание третьего периода (броски 7 : 2 )
22:48 Начало овертайма
62:38 Удаление Сибирь:: Шенфельд А (2 мин, Игра высоко поднятой клюшкой)
62:38 Комментарий Таймаут. Авангард
64:26 Гол (3:2) Авангард:: Буше Р (Ткачев В) (в большинстве)
22:59 Окончание овертайма
22:59 Окончание матча
Комментарий Статистика овертайма: Броски: 8-0 ; Броски в створ: 6-0 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 3-0 ; Блокированные броски: 0-2 ; Силовые приемы: 0-0 ; Отборы: 1-1 ; Время в атаке: 00:56-00:11 ; Штраф: 0-2

О Матче

«Авангард» после провального старта и отставки главного тренера Дмитрия Рябыкина, постепенно набрал ход и вернулся в восьмёрку на Востоке.

После двух побед подряд на выезде, омская команда поднялась на шестое место Восточной конференции. Сначала «Авангард» крупно обыграл «Куньлунь» (5:2), а затем и «Спартак» (4:2). Сейчас коллектив под управлением Михаила Кравеца, исполняющего обязанности главного тренера омичей, стабильно набирает очки, а его лидеры - Ткачев - Найт - Буше, выходят на первые роли. Владимир Ткачёв с момента назначения Кравеца набрал уже 14 очков (4+10). Стоит отметить, что при Рябыкине хоккеист практически не отличался. По словам Михаила Кравеца, он дал нападающему свободу действий, и это принесло свои плоды.

Предыдущее сибирское дерби, которое проходило в Омске месяц назад, осталось за «Авангардом» (2:1). В Новосибирске в сентябре победу праздновала «Сибирь» (3:2 Б). 1:1 в этом сезоне в противостоянии двух сибирских команд, но уже в четверг ситуация поменяется.

Бомбардир:

Владимир Ткачёв. Форвард набрал 24 очка (7+17), что является лучшим показателем в омской команде.

Прямая речь:

«Я не толкал каких-то речей в разговоре с Ткачёвым. Просто если ты хочешь, чтобы игрок тебе помогал, то нужно ему предложить делать то, что он умеет. Мы договорились, что Володя играет на своих лучших качествах, но не забывает, что это бывает опасно, и при потерях он всегда отрабатывает в обороне. В принципе, он так и делает. И Найта, и Буше я в шутку попросил Ткачёву помочь. Мы все посмеялись, но пока всё получается», - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Михаил Кравец после победного матча со «Спартаком».

История противостояний в КХЛ:

В рамках КХЛ обе команды встречались 56 раз. 27 раз в основное время победу праздновал «Авангард», «Сибирь» побеждала в 12 матчах. В овертайме омичи были сильнее в шести встречах, дважды выигрывали новосибирцы. В серии послематчевых буллитов преимущество также у команды с берегов Иртыша: 5 побед у «Авангарда» и 4 у «Сибири». 147 шайб забросили хоккеисты омского клуба и 107 - новосибирского.

Самая крупная победа: 4:0, 05.01.2015, Новосибирск

Самое крупное поражение: 1:7, 01.02.2009, Омск