Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Барыс:
Гудачек Ю (30), Бояркин Н (1), Луис Э (9), Вей Л (19), Савицкий К (84), Бекетаев А (87), Грэм Д (22), Бракко Д (97), Сагадеев А (89), Петухов Е (15), Гайтамиров Т (58), Ножье Н (27), Максимов К (25), Гурков Д (68), Шестаков А (64), Мищенко И (47), Григорьев М (5), Асетов А (96), Гусейнов Д (52), Кайыржан Д (13), Сергиенко Ю (33)
Сибирь:
Красоткин А (33), Костин Д (72), Коротков Н (10), Основин В (17), Бутузов В (71), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Сетдиков Н (27), Литовченко В (51), Бек Т (85), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Шенфельд А (14), Пьянов В (45), Шаров А (86), Пастухов И (55), Ефремов Н (94), Чесалин Е (24), Голубев Д (28), Овчинников Д (97), Ахияров Т (76)
Броски по воротам:
10:12 7:10 10:5
Голы:
08:05 Бракко Д (Шестаков А) 1:0 (бол); 33:10 Основин В (Бутузов В, Мёрфи Т) 1:1; 57:20 Вей Л (Бракко Д) 2:1 (бол); 59:39 Савицкий К (Петухов Е) 3:1
Удаления:
03:10 Григорьев М (2); 05:24 Ножье Н (2); 07:03 Коротков Н (2); 12:29 Бек Т (2); 26:02 Бутузов В (2); 28:50 Сергиенко Ю (2); 56:47 Бутузов В (2)

Онлайн трансляция

20:30 Начало матча
20:30 Начало первого периода
03:10 Удаление Барыс:: Григорьев М (2 мин, Задержка соперника)
05:24 Удаление Барыс:: Ножье Н (2 мин, Задержка соперника)
07:03 Удаление Сибирь:: Коротков Н (2 мин, Задержка клюшки соперника)
08:05 Гол (1:0) Барыс:: Бракко Д (Шестаков А) (в большинстве)
12:29 Удаление Сибирь:: Бек Т (2 мин, Подножка)
21:02 Окончание первого периода (броски 10 : 12 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 20-15 ; Броски в створ: 10-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 1-8 ; Силовые приемы: 2-6 ; Отборы: 1-1 ; Время в атаке: 04:32-04:47 ; Штраф: 4-4
21:19 Начало второго периода
26:02 Удаление Сибирь:: Бутузов В (2 мин, Подножка)
28:50 Удаление Барыс:: Сергиенко Ю (2 мин, Толчок соперника клюшкой)
33:10 Гол (1:1) Сибирь:: Основин В (Бутузов В, Мёрфи Т)
21:50 Окончание второго периода (броски 7 : 10 )
22:07 Начало третьего периода
56:47 Удаление Сибирь:: Бутузов В (2 мин, Блокировка)
57:20 Гол (2:1) Барыс:: Вей Л (Бракко Д) (в большинстве)
58:33 Комментарий Таймаут. Сибирь
58:30 Замена вратаря Сибирь: Красоткин А -> Пустые ворота
59:39 Гол (3:1) Барыс:: Савицкий К (Петухов Е) (в пустые ворота)
22:36 Окончание третьего периода (броски 10 : 5 )
22:36 Окончание матча

О Матче

После поражения в Новосибирске «Барыс» крупно проиграл в Уфе и продлил серию поражений до пяти матчей.

Команда Андрея Скабелки завершила выездную серию матчей по маршруту Нижнекамск-Омск-Новосибирск-Уфа. После поражения в Новосибирске от «Сибири» (3:4), «Барыс» провёл ещё один матч в Уфе, где астанинцы крупно уступили «Салавату Юлаеву» (1:5), и вернулись домой без набранных очков. По словам Скабелки, сейчас его команда попала в непростую ситуацию, также наставник «Барыса» заявил о «пассажирах» в его команде. Очевидно, казахстанская команда переживает кризис и пока не ясно, за счёт чего тренерскому штабу удастся оперативно преодолеть его. «Сибирь» же, напротив, успешно завершила очередную домашнюю серию, набрав 8 очков из 8 возможных, и в отличном настроении отправилась на выезд.

Бомбардир: Линден Вей. За 24 матча регулярки форвард набрал 17 (11+6) очков.

Прямая речь:

«Попали в непростую ситуацию, если говорить не только об игре. У нас много индивидуальных ошибок. Можно констатировать, что у нас много пассажиров. У нас должны быть лидеры. Чья-то травма - шанс для тех, кто мало играет. Они хотят играть, но пока не соответствуют. Мы расстроены. Мы не можем мириться с таким положением, будем принимать какие-то решения», — сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка после поражения в Уфе (1:5).

История противостояний в КХЛ:

В рамках Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» и «Барыс» встречались 45 раз. «Сибирь» одержала 19 побед в основное время, «Барыс» - 18. В овертаймах у обоих команд по три победы. В послематчевых буллитах дважды сильнее была «Сибирь». Разница шайб: 118:107 в пользу новосибирцев.

Самая крупная победа: 5:1, 25.08.2016 (Новосибирск) и 21.02.2021 (Астана).

Самое крупное поражение: 0:5, 26.01.2012, Новосибирск.