Чемпионат Континентальной хоккейной лиги - Чемпионат России по хоккею среди мужских команд 2022/2023

Сибирь:
Костин Д (72), Красоткин А (33), Мёрфи Т (8), Морозов И (7), Шаров А (86), Пьянов В (45), Шенфельд А (14), Чайковски М (65), Аланов Е (21), Сетдиков Н (27), Литовченко В (51), Бек Т (85), Александров Д (6), Пастухов И (55), Чесалин Е (24), Основин В (17), Бутузов В (71), Ахияров Т (76), Назаревич А (88), Голубев Д (28), Овчинников Д (97)
Локомотив:
Исаев Д (92), Бочаров И (60), Каюмов А (16), Шалунов М (78), Коршков Е (96), Рафиков Р (87), Сергеев А (99), Чехович И (82), Красковский П (63), Полунин А (90), Мисюль Д (93), Елесин А (4), Никулин С (13), Иванов Г (10), Алексеев Д (91), Черепанов Н (73), Осипов М (21), Берёзкин М (72), Андронов С (11), Аверин Е (29), Волков А (97), Симашев Д (26)
Броски по воротам:
5:13 6:8 6:5
Голы:
01:48 Шаров А (Мёрфи Т, Бек Т) 1:0 (бол); 22:49 Сергеев А (Каюмов А) 1:1 (бол); 30:13 Шалунов М (Мисюль Д) 1:2
Удаления:
01:27 Чехович И (2); 20:56 Аланов Е (2); 25:58 Осипов М (2); 30:26 Каюмов А (2); 38:23 (2); 40:15 Пьянов В (2); 59:00 Бутузов В (2); 59:00 Мёрфи Т (20); 59:00 Мёрфи Т (2)

Онлайн трансляция

19:30 Начало матча
19:30 Начало первого периода
01:27 Удаление Локомотив:: Чехович И (2 мин, Игра высоко поднятой клюшкой)
01:48 Гол (1:0) Сибирь:: Шаров А (Мёрфи Т, Бек Т) (в большинстве)
20:02 Окончание первого периода (броски 5 : 13 )
Комментарий Статистика 1-го периода: Броски: 16-21 ; Броски в створ: 5-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-11 ; Блокированные броски: 4-6 ; Силовые приемы: 7-4 ; Отборы: 4-1 ; Время в атаке: 02:24-06:48 ; Штраф: 0-2
20:19 Начало второго периода
20:56 Удаление Сибирь:: Аланов Е (2 мин, Толчок соперника клюшкой)
22:49 Гол (1:1) Локомотив:: Сергеев А (Каюмов А) (в большинстве)
25:58 Удаление Локомотив:: Осипов М (2 мин, Блокировка)
30:13 Гол (1:2) Локомотив:: Шалунов М (Мисюль Д)
30:26 Удаление Локомотив:: Каюмов А (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
38:23 Удаление Сибирь:: (2 мин, Нарушение численного состава)
Комментарий штраф отбывает Шенфельд № 14
20:50 Окончание второго периода (броски 6 : 8 )
21:07 Начало третьего периода
40:15 Удаление Сибирь:: Пьянов В (2 мин, Задержка соперника клюшкой)
59:00 Удаление Сибирь:: Бутузов В (2 мин, Подножка)
59:00 Удаление Сибирь:: Мёрфи Т (2 мин, Блокировка)
59:00 Удаление Сибирь:: Мёрфи Т (20 мин, Неспортивное поведение (дисциплинарный штраф))
21:41 Окончание третьего периода (броски 6 : 5 )
21:41 Окончание матча

О Матче

В межсезонье ярославцы сохранили практически всех лидеров, чьи контракты подходили к концу - были подписаны новые соглашения с Егором Коршковым, Павлом Красковским, Денисом Алексеевым, Егором Авериным, Артуром Каюмовым, Александром Полуниным и Георгием Ивановым. Также «Локомотив» сделал ряд заметных приобретений на трансферном рынке. Так, команду Игоря Никитина пополнили защитник Андрей Сергеев из «Динамо», форвард Иван Чехович из «Торпедо» и капитан золотого ЦСКА Сергей Андронов.

Главная же особенность нынешнего «Локомотива» – отсутствие любых иностранных хоккеистов в составе.

Команды Андрея Мартемьянова и Игоря Никитина играют в похожий хоккей с прицелом на оборону и даже забили за месяц равное количество шайб – 31. Равенство у коллективов и по набранным очкам - 16. Поэтому будет интересно наблюдать, чья система окажется сильнее в этот вечер, и кто кого банально «перетерпит». Впрочем, в предыдущей встрече «Локомотив» «прорвало» – железнодорожники забросили аж 5 шайб в ворота «Северстали» (5:3). Примечательно, что произошло это в отсутствие Игоря Никитина на скамейке, который пропускал матч из-за смерти отца. О том, что «Сибирь» умеет играть и в атакующий хоккей, заявлял после победы над ЦСКА (3:1) и наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Бомбардир:

«Локомотив»: Денис Алексеев. Форвард набрал 12 (3+9) очков в 13 матчах, что является лучшим результатом в команде.

Тревор Мёрфи. Лучший защитник игровой недели КХЛ набрал в 14 встречах 13 (4+9) очков.

Прямая речь: «Эмоциональная игра получилась. И это не случайно: ребята хотели победить для болельщиков, для себя, а также для Игоря Валерьевича. Поэтому такие качели. Самое главное — проявили характер и порадовали всех. Ещё раз повторюсь, что команда была заряжена на победу, была очень эмоциональна», – сказал старший тренер «Локомотива» Дмитрий Юшкевич после победы над «Северсталью», 30.09.2022.

Статистика очных встреч:

На счету команд 27 очных встреч. «Сибирь» имеет 8 побед в основное время, 2 в овертайме и 3 в серии буллитов. «Локомотив» побеждал 13 раз в основное время и 1 раз в овертайме. Разница заброшенных шайб 58:76 в пользу Ярославля. 409 штрафных минут набрал «Локомотив» в матчах с «Сибирью» против 324 у Новосибирска.

Самая крупная победа: 5:3, 16.02.2009, Новосибирск

Самое крупное поражение: 0:7, 13.11.2009, Ярославль